07:31, 16 декабря 2023 г.

Ввести режим ЧС в Ростовской области потребовали от губернатора Голубева

Фото: Василий Голубев во время визита в Таганрог, кадр ПРО

Фото: Василий Голубев во время визита в Таганрог, кадр ПРО

Ввести режим ЧС в Ростовской области - такое требование появилось в телеграме губернатора Василия Голубева. Этого начали требовать люди, измученные многодневным отсутствием света, тепла и воды из-за ледяного дождя.


- Введите ЧС в Аксае!!! Люди замерзают, в домах 10 градусов, что за бездействие, 5 день пошел, - написала одна из подписчиц. - Нет света, отопления, воды, связи 5 дней!

Массовые жалобы на опасные для жизни условия посыпались в телеграм Голубева со всего региона, начиная от Ростова-на-Дону.

- Проспект 40-летия Победы, 63/17 - восемь 17-этажных домов полностью зависят от электричества: четвёртый день без света, и, следовательно, без воды, отопления и возможности приготовить еду! Если вы не знаете, какие дома полностью зависят от подачи электроэнергии, самое время это выяснить! - призвала ростовчанка Ирина.

- Хутор Ленинакан, улицы Осенняя, Майская, Весенняя - света, воды и тепла нет со вторника! Ночью -7! Семьи с маленькими детьми замерзают, - возмутилась Екатерина И. 

- В Азовском районе нет света с утра и до сих пор, ночью минус, у нас оборвало провода, гололёд... Мы тут замерзаем с маленькими детьми! А в Азове свет есть - городские, видимо, достойны, чтобы неполадку устранили, а на нас всем чихать, - пишет Светлана Л.

Дончане пишут губернатору, что причина массовых аварий из-за ледяного дождя - не в аномальной погоде, а в организации подготовки к зиме и в подходе к аварийным работам.

1rnd писал, что штормовое предупреждение из-за ледяного дождя в Ростовской области продлили до понедельника, 18 декабря.

#погода в Ростове #ледяной дождь в Ростове #режим ЧС Ростов #Василий Голубев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"