09:04, 25 января 2024 г.

В Ростове умер экс-глава Советского района Владимир Саликов

Фото: Экс-глава Советского района Ростова Владимир Саликов, кадр мэрии

Фото: Экс-глава Советского района Ростова Владимир Саликов, кадр мэрии

В Ростове умер экс-глава Советского района Владимир Саликов. Он ушёл из жизни 23 января на 71 году жизни, смерть была скоропостижной, сообщила мэрия.

Саликов - коренной ростовчанин, выпускник Ростовскогого института сельхозмашиностроения. В советские годы он работал на разных предприятиях, включая Ростсельмаш и Атомкотломаш, в постсоветские был директором по коммерции Ростовского завода магнитофонных кассет.

Во власть Саликов пришёл в 1993 году, он стал заместителем главы администрации Ленинского района. В 1997 избирался депутатом гордумы, но в 1998-м стал главой администрации Советского района и проработал в этой должности аж до июня 2011 года. Со своего поста он ушёл в "Газпром".

- Владимир Фёдорович многое сделал для развития родного города и повышения качества жизни ростовчан. Его всегда отличали компетентность и ответственность за принятые решения, а ещё отзывчивость, внимание к проблемам людей, которые он помогал решать советом и делом, - рассказали о нём в мэрии Ростова.
#Владимир Саликов #умер Владимир Саликов #Советский район Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"