09:27, 9 марта 2024 г.

В небе над Ростовской областью 9 марта сбили 41 беспилотник

Фото: сбитый БПЛА \\ кадр из соцсетей

Фото: сбитый БПЛА \\ кадр из соцсетей

Над Ростовской областью в ночь с 8 на 9 марта сбили рекордное число беспилотников. По данным Минобороны РФ, в Ростовской области перехвачено 41 БПЛА. Также киевский режим атаковал Белгородскую и Волгоградскую области. Всего подразделения ПВО перехватили этой ночью 47 беспилотников. Подвергся атаке и Курск.

Что касается донского региона, то основной удар врага пришёлся на Таганрог и Морозовск.

По сообщению жителей Таганрога, атака дронов длилась два часа.

«Огромное спасибо нашей ПВО, сегодня самые сильные атаки, на наш любимый город за всё время спецоперации. Сил нашим военным и огромное спасибо, что все сегодня живы», - благодарят военнослужащих подразделений ПВО таганрожцы.

«Ну что, таганрожцы, можно выдохнуть? Фух! Последствия атаки будут известны, скорее всего, только утром. А сейчас хочется поблагодарить наших ребят, бойцов, ракетчиков, спецов ПВО и городские спецслужбы! Они до сих пор на выездах и на вызовах! Не ведитесь на вбросы укроботов», - написал в соцсети житель Таганрога.

В приморском городе ликвидируют последствия падений БПЛА, некоторые дороги и территории перекрыты.

Глава администрации Таганрога Андрей Фатеев попросил горожан не публиковать в соцсетях адреса и другую информацию об упавших БПЛА в целях безопасности.

«При обнаружении подозрительных предметов (частей, обломков) на земле - сообщайте в полицию», - обратился Фатеев к таганрожцам.

#сбит 41 БПЛА в Ростовской области #массовая атака БПЛА #атака беспилотников Таганрог
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"