08:27, 25 марта 2024 г.

Два энергоблока Новочеркасской ГРЭС под Ростовом отключены из-за пожара

Фото: Новочеркасская ГРЭС, кадр ПАО ОГК-2

Фото: Новочеркасская ГРЭС, кадр ПАО ОГК-2

Крупный пожар на Новочеркасской ГРЭС в Ростовской области. Из-за ночного ЧП отключены два энергоблока.

Как рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев, пожар произошёл на трансформаторной подстанции. Его ликвидировали силами самих работников ГРЭС.

- Из-за пожара автоматически отключились высоковольтные линии 330 кВ – Тихорецкая и Ростовская. Сейчас энергоснабжение потребителей восстановлено. Из эксплуатации временно выведено два энергоблока ГРЭС, - рассказал губернатор.

Сити-менеджер Новочеркасска Юрий Лысенко добавил, что пожар случился в 2.30 ночи 25 марта. Он призвал горожан не делать ложных выводов о причинах ЧП - с ночной атакой беспилотников пожар пока не связывают.

- Причины возгорания сейчас выясняют специалисты. Убедительно прошу горожан не поддаваться панике и не распространять непроверенную информацию, - призвал Лысенко.
#пожар Новочеркасская ГРЭС #Новочеркасская ГРЭС что случилось #ГРЭС два энегоблока
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"