10:41, 17 августа 2023 г.

Донские силовики задержали фармацевта за сбыт психически активных глазных капель

Фото: Донские силовики задержали фармацевта за сбыт психически активных глазных капель // фото ГУВД РО

Фото: Донские силовики задержали фармацевта за сбыт психически активных глазных капель // фото ГУВД РО

В Ростовской области оперативники задержали 34-летнюю сотрудницу аптеки из города Зверево. Фармацевта заподозрили в сбыте сильнодействующего препарата «Тропикамид» по поддельным рецептам.

Как сообщили в пресс-службе донского главка МВД, полицейские остановили машину в г. Зверево. При обыске у 23-летней девушки из Красносулинского района силовики обнаружили десять флаконов препарата «Тропикамид».

Как позже выяснилось, психически активное вещество, которое отпускают строго по рецепту, девушка закупила в местной аптеке. Фармацевт передала поддельный рецептурный бланк клиентке для заполнения. После чего продала последней флаконы с веществом.

Против сотрудницы аптеки возбудили уголовное дело по статье «Незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный в крупном размере». Ей может грозить до 8 лет лишения свободы.

#донские силовики #задержали фармацевта #сбыт психически активных веществ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"