10:14, 18 января 2024 г.

Власти Ростова потратят 4,5 млн на содержание двух уличных туалетов

Фото: Уличный туалет в центре Ростова на Пушкинской, кадр 1rnd

Фото: Уличный туалет в центре Ростова на Пушкинской, кадр 1rnd

Чистота двух уличных туалетов в центре Ростова обойдётся бюджету в 4,5 миллиона. Поиск подрядчика уже начало управление ЖКХ Ленинского района.

Как следует из документов госзакупки, речь идёт о туалетах в парке Горького и на Пушкинской, 10. Подрядчик будет обязан ежедневно каждые четыре часа наводить порядок в туалетах. Срок действия контракта - год.

В перечень работ входят откачка отходов, заправка баков чистой водой, дезинфекция, обеспечение туалетной бумагой, мылом, бумажными полотенцами и пакетами для мусора. 

Всего в Ростове работают 10 таких уличных туалетов. Каждая кабинка обошлась бюджету в сумму около 3 миллионов рублей, писал 1rnd. Мы также рассказывали, что в 2023 году большая часть туалетов оказалась бесхозной, а терминалы оплаты в них не работали. Часть кабинок и вовсе пропала со своих мест. Кто будет поддерживать в чистоте оставшиеся кабинки, пока неизвестно.

#уличные туалеты Ростов #Ростов модульные туалеты #туалеты в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"