10:21, 6 декабря 2023 г.

В Ростовской области завершили благоустройство пунктов пропусков на границах с новыми регионами

Фото: Пункт пропуска // фото минтранса РО

Фото: Пункт пропуска // фото минтранса РО

В Ростовской области на границах с новыми регионами закончили благоустройство пунктов пропусков, информирует министерство транспорта региона.

Напомним, что такое поручение давал глава государства Владимир Путин. В прошлом году когда ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонские области официально стали новыми регионами РФ, резко вырос транспортный поток. Люди стояли в многокилометровых пробках.

Так, из 15-ти пунктов пропуска на границах с новыми субъектами РФ модернизированы 10. Это Весёло-Вознесенка, Гуково, Матвеев Курган, Куйбышево (Мариновка), Джанкой, Шрамко-Ульяновское, Донецк (Изварино), Волошино, Армянск, Перекоп.

ПунктПропуска.jpg

Самым востребованным по пути в Крым и Мариуполь в Ростовской области стал пункт пропуска Весёло-Вознесенка. Здесь шёл и самый ударный фронт работ, во время которых создавались дополнительные коридоры для пропуска автомобильного трафика.

Теперь на этом КПП разделены транспортные потоки, количество полос контроля выросло до 30-ти — раньше было 10.

Пропускная способность выросла до 7,5 тысяч транспортных средств в сутки.
Кроме того, благоустроены территория пункта пропуска. Появилось новое асфальтобетонное покрытие, обновлена ливневая канализация, территорию озеленили.

Обновлено и оснащение, которое позволяет быстро выявить запрещённые законом предметы и грузы.

ПунктПропуска1.jpg

Такое оснащение установили и в пунктах пропуска Джанкой и Матвеев Курган.

Как уточнили в ведомстве, в Весёло-Вознесенке, Матвеев Кургане, Шрамко-Ульяновском, Куйбышево (Мариновка), Донецке (Изварино), Новошахтинске, Джанкое и Армянске внедрена цифровая система мониторинга очередей «Время в пути». Она определяет время проезда до того или иного пункта пропуска, а водитель может выбрать оптимальный маршрут.

К пунктам пропусков отремонтировали и дороги общей протяженностью 105 км.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин спрогнозировал рост грузоперевозок через Ростовскую область. 

#благоустройство пунктов пропуска #граница с новыми регионами РФ #минтранс РО #пробки на границе
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"