10:30, 29 марта 2024 г.

В Ростовской области отремонтировали более 960 многоквартирных домов в 2023 году

Фото: В Ростовской области отремонтировали более 960 многоквартирных домов в 2023 году, фото - пресс-службы Фонда капитального ремонта РО

Фото: В Ростовской области отремонтировали более 960 многоквартирных домов в 2023 году, фото - пресс-службы Фонда капитального ремонта РО

Фонд капитального ремонта Ростовской области подвел итоги работы за 2023 год. В прошлом году ремонтные работы провели в 961 многоквартирном доме. При этом акцент был сделан на ремонте систем газоснабжения. По Региональной программе капремонта в 2024 году запланирован ремонт 2166 МКД.

В 2023 году благодаря мероприятиям по списанию пени, жители региона смогли погасить свою задолженность на сумму 70 млн рублей.

«По итогам года можно отметить положительную динамику в правовом направлении: не только в части взысканий задолженности, но и в рамках претензионной работы с подрядчиками и возмещений ущерба гражданам», - отметила врио директора НКО «Фонд капитального ремонта» Ростовской области Дарья Шереметьева.

В целях соблюдения сроков по контрактам в 2024 году работа по заключению договоров с подрядными организациями началась еще в прошлом году. Сейчас из 2166 МКД, которые включены в Региональную программу капремонта, 1115 уже прошли процедуру контрактования, по 607 МКД заключены договоры с подрядными организациями на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества.

Также планируется усилить работу с обращениями гражданам. Дарья Шереметьева отметила, что 75 процентов обращений относятся к учету взносов. Для работы с ними требуются быстрые решения. Для этого фонд располагает целым арсеналом современных технологий.

Важно, что работу регионального Фонда капремонта, проведенную в 2023 году, уже оценили в Министерстве ЖКХ Ростовской области. Так, был отмечен ремонт систем газоснабжения, замена лифтового оборудования, реализация программы по ремонту подъездов, динамика взыскания пени, а также освещение деятельности в СМИ.

#960 многоквартирных домов #Фонд капитального ремонта РО #капремонт в 2024 году
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"