17:45, 16 января 2024 г.

Причину подтоплений на севере Ростова назвали в региональном минприроды

Фото: Причину подтоплений на севере Ростова назвали в региональном минпророды// с сайта dzen.ru

Фото: Причину подтоплений на севере Ростова назвали в региональном минпророды// с сайта dzen.ru

Подтопления садоводческих товариществ «Братство» и «Вираж» в районе улицы Оганова в Ростове, а также близлежащих территорий Мясниковского района год годом происходят из-за слишком высокого уровня грунтовых вод. Так  объяснили ситуацию в министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской области.

По словам представителей власти, домовладения затапливает "из-за подпора грунтовых вод в точках их естественной разгрузки". Каких-либо пояснений этой формулировки в министерстве не привели.

Специалисты минприроды, побывав в СНТ «Вираж» и «Братство», в хуторах Красный Крым, Ленинакан и Ленинаван, пришли к выводу, что для предотвращения подтоплений, которые происходят в этих местах регулярно, необходимо провести гидрологические изыскания.

«Нужны предпроектные решения по инженерной защите территорий», – пояснили в министерстве. 

Местные жители связывают причину подтоплений с застройкой коттеджами пойменных участков и балок.

Пока же сотрудники МЧС работают над временным решением проблемы, откачивая грунтовые вод из затопленных территорий в Калмыцкую балку.

#Ростов затопило Оганова #север Ростова #Ростов потоп на Оганова #причина #почему затапливает Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"