18:15, 26 января 2024 г.

«Россети Юг» повысят качество электроснабжения жителей посёлка Красный Крым под Ростовом

Фото: Специалист «Россети Юг» – «Ростовнерго» за работой, кадр пресс-службы

Фото: Специалист «Россети Юг» – «Ростовнерго» за работой, кадр пресс-службы

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовнерго» начали реализацию мероприятий, которые значительно улучшат качество электроснабжения жителей посёлка Красный Крым под Ростовом.

В последние годы посёлок активно застраивается — причём без учёта нагрузки на инфраструктуру, что сказывается на потребителях. Для улучшения электроснабжения в Красном Крыму «Россети Юг» помимо ежегодной ремонтной программы вынуждены проводить внеплановые мероприятия.

Как сообщили в пресс-службе компании, специалисты уже заменили трансформатор 6,3 МВА на подстанции 35 кВ в Мясниковском районе на новый, мощностью 10 МВА. В конце января начнётся замена второго аналогичного устройства.

Кроме того, на 2024 год запланированы ремонт оборудования на двух подстанциях 110 кВ в Мясниковском районе и перераспределение нагрузки между ними, строительство в селе Чалтырь разветвленной распределительной сети 0,4 кВ, по которой электроэнергия поставляется напрямую потребителям.

В 2023 году для улучшения ситуации в Красном Крыму энергетики уже реконструировали ЛЭП 10 кВ в селе Чалтырь. А также переключили часть потребителей с питающей линии электропередачи от поселка Чалтырь на другую, от поселка Большие Салы.

В компании подчеркнули, что на качество электроснабжения влияет и то, что абоненты превышают свои договорные объёмы потребления.

- Рост оснащённости домовладений бытовой энергоёмкой техникой приводит к тому, что ранее запрошенной мощности становится недостаточно, - пояснили специалисты.

Потребителей призвали оценить соответствие мощности и реального потребления. И если показатели расходятся, нужно подать заявку на увеличение мощности технологического присоединения.
#Россети Юг #Ростовэнерго #Красный Крым проблемы с электричеством #Красный Крым
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"