09:02, 9 февраля 2024 г.

В Ростове замначальника УМВД по борьбе с коррупцией арестован за взятку в 3 миллиона

Фото: Автомобили полиции в Ростове, кадр 1rnd

Фото: Автомобили полиции в Ростове, кадр 1rnd

Суд Ростова арестовал заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Ростову-на-Дону Александра Лысенко. Накануне его задержали при передаче многомиллионной взятки. Второй фигурант дела, начальник отдела №8 управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Ростовской области Александр Левченко, остался на свободе, но под запретом "определённых действий".

О мерах пресечения для задержанных сообщил следком. Также стало официально известно, в чём обвиняют задержанных.

Так, Лысенко стал фигурантом уголовного дело по статье 290 УК РФ, покушение на получение взятки в особо крупном размере. Речь, по официальным данным, идёт о сумме в 3 миллиона.

Левченко обвиняется по статье 291.1 УК РФ, это посредничество во взяточничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, борец с коррупцией за 3 миллиона рублей был готов закрыть глаза на нарушения законодательства в работе ростовской фирмы. Деньги ему передавал представитель УКОН. 

1rnd писал, что при обыске у задержанных нашли даже бОльшую сумму - около 5 миллионов.
#Ростов задержание БЭП #Ростов задержание УКОН #Ростов БЭП взятка #задержаны Лысенко и Левченко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"