16:38, 28 ноября 2023 г.

В Ростове силовики задержали экс-лидера кровавой ОПГ "Киноплёнка", которая орудовала в конце 90-х

Фото: В Ростове силовики задержали экс-лидера кровавой ОПГ "Кинопленка", которая орудовала в конце 90-х // фото из публикаций 1rnd

Фото: В Ростове силовики задержали экс-лидера кровавой ОПГ "Кинопленка", которая орудовала в конце 90-х // фото из публикаций 1rnd

В Ростове силовики 26 ноября задержали главаря казанской ОПГ «Киноплёнка». Мужчина скрывался от следствия 12 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома РФ.

По данным ведомства, 61-летний уроженец Казани в 1997 году основал преступную группировку «Киноплёнка». Её участники совершили серию тяжких и особо тяжких преступлений в нескольких городах России.

Как полагают оперативники, бывший лидер ОПГ может быть причастен к трем убийствам и покушениям на убийство двух человек. Еще в 2011 году участники "Киноплёнки" были приговорены судом к различным срокам лишения свободы. Но главарю удалось скрыться. Он был объявлен в розыск и задержан 12 лет спустя в Ростове.

Как стало известно, мужчину этапировали в Татарстан.

#экс-лидер ОПГ #задержали главаря ОПГ #"Киноплёнка"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"