15:48, 28 ноября 2023 г.

В Ростове передали в суд громкое дело банды автоаферистов, которые обманули больше 200 клиентов

Фото: В Ростове передали в суд громкое дело банды автоаферистов, которые обманули больше 200 клиентов // кадр оперативной съёмки

Фото: В Ростове передали в суд громкое дело банды автоаферистов, которые обманули больше 200 клиентов // кадр оперативной съёмки

Перед судом в Ростове предстанут одиннадцать членов преступного сообщества, обвиняемых в мошенничестве с автокредитами. Расследование дела продолжалось несколько лет. В числе потерпевших 233 покупателей машин.

Обвиняемыми по делу проходят 11 человек. Все они работали в двух автосалонах в Ростове. Как уточнили в пресс-службе донского главка МВД, ущерб от действий банды составил 57 млн рублей.

По материалам дела, с ноября 2019 года по сентябрь 2020 год сообщники предлагали клиентам автомобили по заниженным ценам. Когда дело доходило до оформления «выгодного кредита», во время сделки фигуранты указывали высокую процентную ставку в договорах. Если клиенты отказывались от таких условий, подельники требовали возместить салону неустойку в размере 20 % от стоимости транспортных средств. При этом сами машины, которые продавались в салонах, не соответствовали заявленной комплектации.

Лидером криминального бизнеса, как установили следователи, оказался 37-летний житель Москвы. Он назначал руководителей магазинов, а те в свою очередь вовлекали в незаконную деятельность менеджеров и кредитных специалистов.

Все фигуранты ОПГ были задержаны. Из-за большого количества потерпевших дело расследовали несколько лет. Как стало известно, все материалы уже направлены в суд.

#дело банды автоаферистов #обманули больше 200 клиентов #ущерб 57 млн рублей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"