15:16, 15 декабря 2023 г.

Участника банды «амазонок» Сергея Синельника отправили на пожизненное заключение

Фото: из архива 1rnd.ru

Фото: из архива 1rnd.ru

Участнику небезызвестной банды «амазонок» Сергею Синельнику, который ранее был осуждён на 25 лет колонии, ужесточили приговор до пожизненного заключения. Апелляция удовлетворила жалобу прокуратуры Ростовской области. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Ранее Инесса и Виктория Тарвердиевы, а также супруги Сергей и Анастасия Синельник были дважды осуждены. Их признали виновными во множестве тяжких преступлений — убийства, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, кражи, покушения и пособничество в убийстве, незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия.

Банда действовала в Ростовской области и в Ставропольском крае в течение шести лет. Они убили 10 человек, в том числе трех сотрудников правоохранительных органов. Также банда совершала хищения чужого имущества и оружия, покушалась на убийство еще трех человек. Одной из жертв «амазонок» стал командир нижегородского СОБРа подполковник Дмитрий Чудаков, его жена и двое детей.

В феврале 2023 года на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей Инесса Тарвердиева приговорена к 25 годам лишения свободы, Анастасия Синельник – к 24 годам, Виктория Тарвердиева – к 25. Сергей Синельник получил тогда 25 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

«Судебная коллегия по уголовным делам Третьего апелляционного суда общей юрисдикции, согласившись с доводами представителя Генпрокуратуры РФ, назначила Сергею Синельнику наказание в виде пожизненного лишения свободы», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Отбывать пожизненное заключение Сергей Синельник будет в колонии особого режима.

15 декабря приговор вступил в законную силу.

В феврале этого года Ростовский областной суд отправил банду на 99 лет в колонию.

#банда "амазонок" #Сергей Синельник #пожизненный срок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"