22:05, 28 декабря 2023 г.

Ростовский облсуд почти в три раза сократил срок священнику за растление падчериц

Фото: Иерей Сергей Лысенко, кадр из архива публикаций 1rnd

Фото: Иерей Сергей Лысенко, кадр из архива публикаций 1rnd

Ростовский областной суд смягчил приговор священнику, которого признали виновным в растлении падчериц. Вместо семи лет он проведёт за решёткой 2,5 года.

Об изменении наказания сообщила объединённая пресс-служба судов Ростовской области. По её информации, Ростовский облсуд переквалифицировал действия священника со статьи 132 «Насильственные действия сексуального характера» на статью 135 УК РФ, это ненасильственные развратные действия в отношении несовершеннолетних. 

Первоначально суд "закрыл" настоятеля Никольского храма Сергея Лысенко на 7 лет. После переквалификации его срок сократился почти в три раза.

Лысенко, по материалам дела, попался на домогательствах к трёх приёмным дочерям. Причём иерей проявлял к девочкам далеко не отеческий интерес на протяжении 10 лет.
#священник приставал к падчерицам #священник домогался к приёмным дочерям #иерей Сергей Лысенко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"