11:24, 20 марта 2024 г.

Передавшему взятку экс-главному архитектору Таганрога назначили 5 лет строгого режима

Фото: Передавшему взятку экс-главному архитектору Таганрога назначили 5 лет строгого режима, фото из архива 1rnd

Фото: Передавшему взятку экс-главному архитектору Таганрога назначили 5 лет строгого режима, фото из архива 1rnd

Таганрогский городской суд вынес приговор мужчине, который передавал взятку экс-главному архитектору города Дмитрию Иваненко. Посредник получил 5 лет колонии строгого режима с выплатой штрафа в 2,5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба донской прокуратуры, суд признал виновным 56-летнего жителя Таганрога в покушении на передачу взятки. 

Осенью 2022 года в одном из кафе приморского города мужчина должен был передать полмиллиона рублей бывшему чиновнику. На тот момент главный архитектор Таганрога Дмитрий Иваненко за эти деньги пообещал выдать разрешение на ввод строительного объекта. При этом фактически здание было достроено не полностью. Сделку сорвали силовики, которые нагрянули в кафе.

Ранее Иваненко уже осудили по этому делу. Он получил 7 лет колонии строгого режима и штраф в 5 миллионов.

Как стало известно, посредника приговорили к 5 годам колонии строгого режима. К тому же он должен будет выплатить государству 2,5 миллиона рублей. Это сумма, в 5 раз превышающая размер взятки.

#дело экс-главного архитектора Таганрога #5 лет строгого режима за взятку в Таганроге #посредника в передаче взятки приговорили в Таганроге
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"