16:22, 14 ноября 2023 г.

Экс-министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую суд оставил в СИЗО

Фото: Т. Быковская \\ фото: соцсети

Фото: Т. Быковская \\ фото: соцсети

Апелляция Краснодарского краевого суда оставила в СИЗО экс-министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую и её бывшего заместителя Сергея Беседовского. Об этом своём телеграм-канале сообщил адвокат Татьяны Быковской.

«После 1,5 часов выступлений четырёх адвокатов, присутствовавшая на заседании прокурор произнесла лишь одну фразу. Дословно: «Прошу решение суда оставить без изменения, а апелляционные жалобы без удовлетворения». Но фраза оказалась пророческой», - слегка сыронизировал адвокат.

Напомним, 20 октября этого года районный Кущёвский суд Кубани отправил Татьяну Быковскую в СИЗО на полгода, Сергея Беседовского – на три месяца.

Апелляция, к слову, довольно быстро приняла к рассмотрению жалобы стороны защиты. Адвокаты Быковской и Беседовского готовят очередные жалобы по мере пресечения, но уже в кассационный суд.

Бывших высокопоставленных чиновников здравоохранения Ростовской области судят за превышение должностных полномочий.

Они, по версии обвинения, допустили нарушение при проведении госзакупки на оказание услуг по утилизации медотходов, вследствие чего победителем стало ООО «Центр 100 Ростов-на-Дону».

Что касается суда, то уже закончена стадия представления доказательств обвинения. Свои факты, а это доказательства невиновности подсудимых, суду готовит сторона защиты.

#Татьяна Быковская #экс-министр здравоохранения РО #Сергей Беседовский #арест Быковской #Быковскую оставили в СИЗО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"