00:40, 2 ноября 2016 г.

"Ростов" проиграл "Атлетико", пропустив мяч на последних секундах встречи

Героем встречи стал Антуан Гризманн - он открыл счет и поставил точку в игре.

"Ростову" не удалось сохранить ничью во второй игре с испанским "Атлетико", которая прошла в Мадриде. Исход встречи решился на последних секундах.

Инициативу после первых "пристрелочных" минут матча взяли в руки хозяева мадридской арены. Серия атак на ворота "Ростова" завершилась голом - на 28 минуте счет открыл Гризманн. Но тут случилось невероятное - менее чем через минуту Азмун сравнял счет, игрок ростовчан оказался один на один с вратарем "Атлетико" и вышел победителем в этой дуэли.

Ничья сохранялась оставшуюся часть первого тайма и все основное время второй половины игры. Однако на третьей из четырех добавленных арбитром минут случилось непоправимое: "Ростов" пропустил еще один гол. Все тот же Гризманн воспользовался хорошим пасом от партнера по команде и удачным расположением относительно ворот желто-синих. 2:1.

Этот удар по воротам вызвал споры: боковой арбитр поднял флаг, означающий офсайд, но главный судья матча засчитал гол. Запись эпизода показала правоту Крейга Томсона - положения вне игры не было.