13:13, 4 июля 2016 г.

В Ростове-на-Дону снят режим ЧС, введенный после ливня 30 июня

Ликвидация последствий сильного дождя продолжается, ущерб еще не подсчитан.

В Ростове-на-Дону снят режим ЧС, который был введен в ночь с четверга на пятницу после сильного дождя. Об этом 1rnd.ru сообщили в администрации донской столицы. Уточняется, что режис ЧС перестал действовать сегодня, 4 июля, с 6.00.

Катастрофические последствия оказались у дождя, который обрушился на Ростов вечером 30 июня. Из-за того, что ливневая канализация была забита грязью, улицы города превратились в полноводные реки. Один человек погиб, 11 получили ранения. Во время дождя в Ростове случилось полсотни ДТП, несколько десятков домов оказались подтопленными, потоки воды серьезно повредили значительную часть дорожного покрытия. Наибольшие разрушения пришлись на Ленинский и Железнодорожный районы Ростова.

После дождя на чиновников администрации города возбудили уголовное дело по статье "Халатность". Следствие полагает, что к таким серьезным последствиям привело несерьезное отношение к работе со стороны должностных лиц.

#ливень в Ростове-на-Дону #погода в Ростове-на-Дону #ЧП в Ростове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"