09:51, 19 апреля 2016 г.

ГК «Ростов-Дон» без проблем вышел в «Финал четырех» чемпионата страны

В четвертьфинале команда Яна Лесли победила московский «Луч»

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» вышел в полуфинал российской Суперлиги. На стадии 1/4 донской команде противостоял «Луч», но москвички ожидаемо не смогли оказать сопротивления действующему чемпиону России.

После победы в первом матче (36:15) игра в Ростове для дончанок стала простой формальностью. Ян Лесли даже дал отдохнуть некоторым лидерам команды: Регине Шимкуте, Елене Сливинской, Майе Петровой, Владлене Бобровниковой и Анне Седойкиной. Тем не менее, отсутствие игроков из костяка не показалось ощутимым.

Уже к середине первого периода «Ростов-Дон» был на голову выше соперниц — 9:4. Солировали в первом тайме в основном Юлия Манагарова и Анна Сень — на двоих они набросали десять мячей и на перерыв команды ушли при счете 22:9.

ГК2

Еще 20 раз ростовчанки поразили ворота соперниц во втором тайме. Неплохую серию в первые минуты выдала Екатерина Давыденко, забросив три мяча к ряду. Разрыв продолжал расти и большую часть второго отрезка ростовчанки играли в свое удовольствие. Итоговый счет — 42:15. Как и в домашней встрече, «Луч» не смог забросить больше 15 мячей. Во многом благодаря великолепной игре на последнем рубеже Галины Мехдиевой.

«Мы провели отличный матч. Все девушки, которые были в заявке, получили игровое время. Некоторые гандболистки сегодняшний матч пропустили, но они точно сыграют с «Ладой». Теперь ждем соперника по полуфиналу плей-офф чемпионата России. Думаю, шансы у «Динамо-Синары» и «Звезды» примерно равны. «Динамо» - молодая команда. В «Звезде» играют более опытные гандболистки. В полуфинале мы выступим с максимальной концентрацией. Наша цель - выйти в финал. Мы уважаем нашего будущего соперников, но обязаны побеждать», - сказал после игры главный тренер "Ростов-Дона" Ян Лесли.

В полуфинале «Ростов-Дон» сыграет с победителем пары «Динамо-Синара» - «Звезда», который определится 19 или 20 апреля. Пока в серии ведут волгоградки. Первые игры 1/2 пройдут 24 апреля, ответные – 27-28 апреля.